Добрый день я сирота отец погиб на сво какое-то время он меня воспитывал но он не был расписан с маей матерью и меня брав с детского дома брал как под опеку

Добрый день я сирота отец погиб на сво какое-то время он меня воспитывал но он не был расписан с маей матерью и меня брав с детского дома брал как под опеку. И в скорей его отстранили от опекунства могу ли я доказав отцовства получить выплату

, Оксана, г. Южно-Сахалинск
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Подскажите, пожалуйста, у вас сохранились документы об опекунстве и есть ли запись об отце в вашем свидетельстве о рождении? Для получения выплат нужно установить отцовство в судебном порядке через ДНК-экспертизу. После признания отцовства вы сможете оформить выплаты как член семьи погибшего.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.