Что делать, если приставы закрыли производство, но информация в БКИ не обновилась?
Здравствуйте, приставы сняли деньги и прекратили исполнительное производство, но в БКИ нет никаких изменений как быть дальше
, Денис, г. Москва
Добрый день!
Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 01.04.2025) «О кредитных историях» (с изм. и доп., вступ. в силу с 27.06.2025)
Статья 5. Представление информации в бюро кредитных историй
1. Источники формирования кредитной истории представляют всю имеющуюся информацию, определенную статьей 4 настоящего Федерального закона, в бюро кредитных историй на основании заключенного договора об оказании информационных услуг.
Если данные в БКИ не поступили, Вы можете обратиться сами с заявлением в БКИ о внесении изменений, приложив постановление о прекращении исполнительного производства.