Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата коммунальных платежей

1.Правомерность выставления оплаты на установку общедомового прибора учета в ежемесячную квитанцию оплаты ЖКХ.

2.За чей счет устанавливается общедомовой прибор учета ?

01 Июня 2014, 09:44, вопрос №465757 Игорь Анатольевич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Софьин Евгений

    Здравствуйте!

    да, выставление счета за общедомовой прибор учета является законным! Об этом прописано в 261-ФЗ. До июня 2012 года собственники дома должны были сами организовать установку такого прибора, по истечению этого срока ресурсоснабжающая организация сама савит приборы учета, а собственники должны оплатить их затраты. Допускается рассрочка до 5 лет.

     

    Желаю удачи!

    01 Июня 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats