Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Порча имущества

Выбили задний фонарь на машине( стоимость фонаря 12 000 рублей) выбил друг соседа, свидетели есть, вызвал полицию, его забрали,свидетелей тоже опросили в отделении, виновник написал что признают вину.

Как действовать дальше, если он не пойдёт на мировую?!

Уголовная ли это ответственность или нет?!

01 Июня 2014, 09:30, вопрос №465752 Иван Валерьевич, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Иван Валерьевич здравствуйте! В действиях виновного лица имеются признаки состава преступления предусмотренного ст.167 УК РФ. Сейчас сотрудники полиции собирают материал для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Пойдет он на мировую или нет его дело, главное что бы он вам компенсировал стоимость поврежденного имущества как минимум в размере проведенной вами оценки поврежденного имущества. Вам необходимо провести оценку повреждения, предоставить все необходимые справки о ваших доходах.  Далее дело за следствием, судом. Вы также можете пойти на примирение, если договоритесь с ним о способе компенсации ущерба.

    01 Июня 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats