Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто наследует если нет завещания?

Здравствуйте, умер дедушка, завещания нет, я его внучка родная. Подскажите пожалуйста могу ли я наследовать?

01 Июня 2014, 09:30, вопрос №465751 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 469 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если умерший не написал при жизни завещания, то наследование происходит в порядке очередности определенной законом. То есть наследует первая очередь наследования( супруг, дети, родители) Вы в данной очереди как внучка можете наследовать лишь по праву представления, в случае если ваш родитель являющийся ребенком наследодателя умер, иных вариантов нет.

    01 Июня 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть наследовать будет моя мама? она дочь дедушки

    01 Июня 2014, 09:37
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Абсолютно верно, будет наследовать Ваша мама с другими наследниками первой очереди в равных долях

    01 Июня 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть