Налог при продаже участка ИЖС

Здравствуйте,подскажите пожалуйста моя мама мне по дарственной подарила участок 1 год назад,у меня его хотят купить расплатившись материнским капиталом, цена участка 370 тыс. руб. Будет ли продажа участка облагаться налогом? И от какой суммы налог не взимается за продажу участка?

, Марат, г. Самара
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Марат!

Нет не будет, при продаже имущественный налоговый вычет-1000000. С материнского капитала налог будут платить покупатели

Но налоговую декларацию подать обязательно!

С уважением, Инна Ефимова

Марат
Клиент, г. Самара

Инна я так понимаю налог взимается если участок стоит больше 1000000 руб, а до миллиона не взимается. я правильно понял?

Да, Вы правильно поняли