Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выход из ООО

Здравствуйте,подскажите как мне быть в следующей ситуации:

Свекровь проживала в Мурманске,переехала в Санкт-Петербург ,у нее имеется долг перед банком и в связи с этим она не может на себя ничего оформлять(избегает уплаты долга),попросила меня стать учредителем ООО,я согласилась ей помочь. Сейчас у нас с мужем произошел разрыв,разошлись со скандалом и отношение свекрови ко мне мягко говоря настораживает. Она умная и хитрая женщина,и я переживаю,что с этим обществом у меня могут начаться проблемы(долги). Как мне выйти из общества,если я проживаю в Мурманске,а общество зарегистрировано в Питере? Общество зарегистрировано в начале мая.

01 Июня 2014, 08:14, вопрос №465719 Мила, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Согласно нормам Федерального закона от 08.02.1998 года № 175-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества. Согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества. Продажа либо отчуждение иным образом доли или части доли в уставном капитале общества третьим лицам допускается с соблюдением требований, предусмотренных законом, если это не запрещено уставом общества.

    01 Июня 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats