Здравствуйте, при покупке билета было сообщение, что не прошла оплата, при повторной оплате получилось, что купила 2 одинаковых билета, как быть
Здравствуйте, при покупке билета было сообщение, что не прошла оплата,при повторной оплате получилось,что купила 2 одинаковых билета,как быть
Здравствуйте!
Пока просто написать обращения в сервис, где покупали билеты и сообщить им об этой ситуации. Там же попросите их осуществить возврат билета с возмещением потраченных средств. Я думаю, что подобные ситуации могут быть решены оперативно без какой-либо эскалации. Пишите все в свободной форме и просите их вернуть денежные средства в полном объеме.
А вообще, для таких случаев желательно делать скриншоты неудачной операции. Но, возможно, сведения о ней сохранились у оператора
Такая ситуация случается достаточно часто, и ничего страшного здесь нет. Вам потребуется связаться с поддержкой сервиса, через который вы покупали билет, и объяснить проблему. Обычно поддержка оперативно решает подобные вопросы.
Вот шаги, которые рекомендуется предпринять:
Собрать всю необходимую информацию: Номер заказа первого билета.
Номер заказа второго билета.
Время покупки билетов.
Данные карты, с которой производилась оплата (без указания секретных кодов).
Связаться с поддержкой: Найдите контактную информацию поддержки на сайте продавца билетов.
Напишите письмо или позвоните в поддержку, подробно описав ситуацию.
Приложите скриншот сообщений о неудачной первой попытке оплаты и успешной второй попытки.
Подождите решения: Поддержка проверит транзакции и подтвердит наличие двойного бронирования.
По результатам проверки один из билетов будет аннулирован, а деньги возвращены на карту.
Обычно такие вопросы решаются быстро, и никаких серьезных последствий не возникает. Главное — своевременно сообщить о возникшей ситуации и сохранять спокойствие.