8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возобновлено уголовное дело по решению прокуратуры. Какой срок приостановления?

Уголовное дело было приостановлено ( лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено), а через два месяца после этой даты снова возобновлено по решению прокуратуры.

Скажите, какой минимальный срок после которого оно снова может быть приостановлено.

Плюсы ставлю!

, Ева, г. Можайск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Плюсы ставлю!

Ева

Улыбнуло :)) :))

Ева, такого срока законом не предусмотрено.

Повидимому, прокурор предписал провести определённые следственные действия. В связи с этим пост. о приостановлении следствия прокурором отменено.

Следователь, выполнив указания прокурора, и обнаружив, что основания для приостановления срока следствия по тем же основаниям не отпали, вновь приостанавливает следствия, направив органу дознания поручение о производстве оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления. Оперативно-розыскные мероприятия в ипериод приостановления следствия продолжаются, а производство следственных действий законом запрещено.

Однако, всё это казуистика, мало имеющая к Вам отношение. Если преступление не раскрыто, то раскрывать его своими специальными методами будет уголовный розыск, а не следователь.

Вот норма УПК РФ, касающаяся Вашего случая:

Статья 211. Возобновление приостановленного предварительного следствия

1. Предварительное следствие возобновляется на основании постановления следователя после того, как:

1) отпали основания его приостановления;

2) возникла необходимость производства следственных действий, которые могут быть осуществлены без участия подозреваемого, обвиняемого;

3) прокурором отменено постановление о приостановлении предварительного следствия.

1.1. Признав постановление руководителя следственного органа или следователя о приостановлении предварительного следствия незаконным или необоснованным, прокурор в срок не позднее 14 суток с момента получения материалов уголовного дела отменяет его, о чем выносит мотивированное постановление с изложением конкретных обстоятельств, подлежащих дополнительному расследованию, которое вместе с материалами уголовного дела незамедлительно направляет руководителю следственного органа.

2. Приостановленное предварительное следствие может быть возобновлено также на основании постановления руководителя следственного органа в связи с отменой соответствующего постановления следователя.

3. О возобновлении предварительного следствия сообщается подозреваемому, обвиняемому, его защитнику, потерпевшему, его представителю, гражданскому истцу, гражданскому ответчику или их представителям, а также прокурору.


1
0
1
0

Да, снова приостанавливается срок следствия.
 

1
0
1
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

После возобновления уголовного дела срок расследования составляет месяц с момент а получения дела следователем (дознавателем).

1
0
1
0
Ева
Ева
Клиент, г. Можайск

А далее оно (если ничего не изменилось по существу) уходит в приостановление?

В рамках дела если нет подозреваемого, проведут ряд следственных дейстивий и дело вновь приостановят. Кто Вы по делу потерпевший, то вправе истребовать постановления о приоставнолении и возобновлении уголовного дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой срок давности у этих данных, т
В отношении меня были возбуждены два уголовных дела(2012 и 2014 год) , по обоим в этом же году уголовное преследование было прекращено. Какой срок давности у этих данных, т. к. очень проблематично обстоит дело с трудоустройством.
, вопрос №4070679, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Завтра суд, а мы так и незнакомы с материалами дела, как быть, какие наши действия должны быть завтра на судебном заседании?
Добрый день. 22.03.2024 г. состоялось заседание по гражданскому делу, о возмешение судебных расходов (уточнение, мы проигравшая сторона), на данном заседании мы заявили ходатайство (устно) об ознакомлении с материалами дела. Судья сообщила, что дело переносится и о дате и времени, когда можно будет ознакомиться сообщат по телефону. Заседание назначено на 04.04.2024 г., но по сегодняшний день нам так никто и не позвонил. Завтра суд, а мы так и незнакомы с материалами дела, как быть, какие наши действия должны быть завтра на судебном заседании? Заранее спасибо.
, вопрос №4069776, Елена, г. Якутск
Автомобильное право
Дело я выиграл, какое-то время мне приходили не большие суммы от должника, но потом они перестали приходить, я
Здравствуйте, я попал в дтп, виновник был пьян, страховая мне выплатила компенсацию, но ее не хватило и я подал в суд на виновника. Дело я выиграл, какое-то время мне приходили не большие суммы от должника, но потом они перестали приходить, я выяснил что он проходит процедуру банкротства, подскажите снимут ли с него долг и как мне поступить дальше.
, вопрос №4068389, Артем, г. Воркута
Уголовное право
Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно
Добрый день! Куда можно обратиться за справкой, чтобы описали ситуацию по уголовному делу (закрытому) и подтвердили, что оно точно закрыто. Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно. Надо обращаться снова в МВД?
, вопрос №4069012, Лариса, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие гарантии получить единовременную выплату и в какие сроки её выплатят?
Служу по контракту в зоне СВО, получил ранение. В пункте эвакуации выдали справку формы 100, в госпитале Екатеринбурга выдали справку 98вид. Какие гарантии получить единовременную выплату и в какие сроки её выплатят?
, вопрос №4067547, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 04.09.2014