Досталась по наследству 1/2квартиры, 55квадратов пополам, и своя 33кв, нас 3 человека в семье, повлияетли это наследство на выплаты детских пособий?
Досталась по наследству 1/2квартиры,55квадратов пополам ,и своя 33кв ,нас 3 человека в семье,повлияетли это наследство на выплаты детских пособий?алексей
, Алексей, г. Сочи
Наталия Сысоева
Здравствуйте.
Да, наследство в виде доли в квартире может повлиять на выплаты детских пособий, если это приводит к превышению установленных норм по имуществу, учитываемых при расчете нуждаемости семьи. В частности, нужно будет рассчитать среднедушевой доход с учетом доли в квартире и сравнить его с установленным прожиточным минимумом.