8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досталась по наследству 1/2квартиры, 55квадратов пополам, и своя 33кв, нас 3 человека в семье, повлияетли это наследство на выплаты детских пособий?

Досталась по наследству 1/2квартиры,55квадратов пополам ,и своя 33кв ,нас 3 человека в семье,повлияетли это наследство на выплаты детских пособий?алексей

, Алексей, г. Сочи
Наталия Сысоева
Наталия Сысоева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, наследство в виде доли в квартире может повлиять на выплаты детских пособий, если это приводит к превышению установленных норм по имуществу, учитываемых при расчете нуждаемости семьи. В частности, нужно будет рассчитать среднедушевой доход с учетом доли в квартире и сравнить его с установленным прожиточным минимумом.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 20.08.2025