8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оплата услуг частной клиники

Ушла из клиники не оплатив услуги. У них имеются мой адрес прописки и фактический проживания. Может заполняла паспортные данные, но точно не помню. Какие последствия могут быть и что мне грозит?

, Полина, г. Владивосток
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина!

Позвольте полюбопытствовать, почему Вы ушли, не заплатив? Если заполняли данные, и у клиники есть доказательства оказания Вам услуг (договор, квитанция, чек и т.п.), то могут обратиться в суд для взыскания с Вас задолженности.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Владивосток

До этого я обслуживалась по ДМС, выданным от работодателя. При увольнении полис остался у меня и на нем указан срок действия до следующего года. Оказалось, что исключили из страхования сразу же. Т.е в клинику после пришло письмо об этом и с меня потребовали оплату за услуги, оказанные после прекращения действия страхования.

Похожие вопросы
Гражданское право
Каковы дальнейшие действия в этой ситуации?
Недавно решил начать проверять все возможные инстанции, дабы в случае чего обезопасить себя, так как не понравилось, что доступ к гос услугам по паролю в один из моментов выдал ошибку о неверности данного и "подозрительных действиях". Забегая вперёд, следует сказать, что двухфакторная аутентификация есть, привязанный телефон поменял, поставил более сложный пароль и всё равно сегодня (9 марта) выдал о неправильности, доступ восстановил и ещё раз поменял пароль. Ситуация заключается в следующем, захожу в один из дней в личный кабинет ФТС РФ через госуслуги, когда эта вся канитель началась и наблюдаю такую картину, а именно 300 с чем-то тысяч на счету. Хотя никаких транзакций не производил и никогда не пользовался услугами ФТС. Позвонил на телефон доверия ФТС РФ 5 марта (буквально на следующий день после обнаружения) около 11 часов по Владивостоку. Там ответили, что моё ИНН числится за совершенно другим человеком, т.е. по документам всё совершенно не так. Девушка посоветовала попробовать узнать через сбербанк ФИО и контакты человека перечислившего эти деньги, дабы произвести возврат. Так как вполне возможно ошибочное зачисление денежных средств. В случае, если не получится, то ожидать информацию, так как человек должен был начать производить поиск меня для разрешения ситуации. Планировал сходить в Сбербанк для написания письменного заявления после смены, т.е. 7 марта 2024 г. Но тут произошла неожиданность. Денежные средства в размере 300 000 рублей произвели оплату утилизационного сбора, хотя опять же повторюсь - я никогда не пользовался услугами ФТС РФ. Подал заявление в ФТС РФ на имя главы по электронной почте по совету девушки с горячей линии в тот же день. Каковы дальнейшие действия в этой ситуации? Я просто уже не понимаю, что необходимо делать дальше.
, вопрос №4040248, Владимир, г. Владивосток
Военное право
И куда мне еë нужно будет предоставить?
Добрый день. Собираюсь в отпуск, дают всего 14 суток, но хочу немного продлить его. Как можно по больничному законно продлить отпуск? Могу ли я обратиться в частную клинику и взять оттуда справку о болезни? И куда мне еë нужно будет предоставить?
, вопрос №4039212, Сергей, Алчевск
486 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Если не прав, то как опровергнуть его доводы, руководствуясь действующим законодательством?
Здравствуйте. Мы являемся заказчиками. Разместили документацию на проведение электронного аукциона. В проекте контракта указали условие: заказчик пэвправе потребовать возврата уплаченных сумм в случае оплаты услуг не соответствующих требованиям контракта до установления выявленных недостатков, а также выплаты неустойки". Участник закупки направил запрос разъяснений, указав что возврат уплаченных сумм не предусмотрен ФЗ-44 и что вся ответственность сторон основана на статье 34 данного закона и постановления правительства 1042. Прав ли он? Если не прав, то как опровергнуть его доводы, руководствуясь действующим законодательством?? Спасибо большое.
, вопрос №4038099, Cтанислав, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Адвокат требует произвести оплату в ближайшие 2-3 дня, но в договоре о сроках оплаты ничего не указано и судебное разбирательство еще не окончилось
Подскажите пожалуйста, как поступить правильно. С адвокатом на словах договорились об оплате ее услуг по окончанию судебного разбирательства. Адвокат требует произвести оплату в ближайшие 2-3 дня, но в договоре о сроках оплаты ничего не указано и судебное разбирательство еще не окончилось. Есть ли гарантии того, что адвокат будет отстаивать наши права честно и до последнего будет стоять на нашей стороне, если оплату произвести сейчас
, вопрос №4037210, Татьяна, г. Москва
Все
Заказал товар Avito доставкой и отметил оплату товара и услуг
Заказал товар Avito доставкой и отметил оплату товара и услуг почты при получении. Когда я пришел на почту, то сотрудник сказал, что деньги с меня спишутся потом автоматически и денег с меня на почте не взяли, при этом в приложении почты отмечено, что заказ завершен. Через 2 дня мне звонит сотрудник почты и говорит, что с него требуют деньги за мой товар и просит меня вернуть ему деньги, либо он пойдет писать заявление в полицию
, вопрос №4036766, Тимур, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.06.2014