Не оплата услуг частной клиники

Ушла из клиники не оплатив услуги. У них имеются мой адрес прописки и фактический проживания. Может заполняла паспортные данные, но точно не помню. Какие последствия могут быть и что мне грозит?

, Полина, г. Владивосток
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина!

Позвольте полюбопытствовать, почему Вы ушли, не заплатив? Если заполняли данные, и у клиники есть доказательства оказания Вам услуг (договор, квитанция, чек и т.п.), то могут обратиться в суд для взыскания с Вас задолженности.

Полина
Клиент, г. Владивосток

До этого я обслуживалась по ДМС, выданным от работодателя. При увольнении полис остался у меня и на нем указан срок действия до следующего года. Оказалось, что исключили из страхования сразу же. Т.е в клинику после пришло письмо об этом и с меня потребовали оплату за услуги, оказанные после прекращения действия страхования.