Можно ли получить образовательный кредит после банкротства?

Одобрят ли образовательный кредит после банкротства

, Виктория, г. Москва
Кирилл Гайдуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория! Скорее всего, нет. Банкротство серьезно ухудшает вашу кредитную историю (ст. 213.30 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»). Банки и МФО крайне редко выдают кредиты физлицам после банкротства, особенно в первые годы.

Шансы минимальны. Кредитор проверит вашу историю в БКИ и увидит запись о банкротстве. Образовательный кредит — это не целевая государственная программа с льготными условиями, где оценка рисков может быть иной.

Для детального анализа возможностей и поиска законных вариантов решения вашего вопроса обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, Кирилл Гайдуков.

Юридическая компания «ФОБОС».