Объясните данное постановление?

Здравствуйте! Объясните данное постановление?

  • piev_17021251276668_01_23_20
    .pdf
, Наталья, г. Москва
Юлия Тыжинова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Наталья!

Данное постановление означает, что 11.12.24 судебный пристав наложил арест на имущество — квартиру, оценив ее в 5 млн. рублей. Стоимость квартиры была снижена в процессе проведения торгов, однако в результате так и не была продана с торгов. Поэтому данная квартира была предложена взыскателю, чтобы он ее забрал в качестве погашения долга. Стоимость, по которой она предлагалась взыскателю 3 750 000 рублей, то есть если бы взыскатель квартиру забрал, то у должника было бы погашения долга на 3 750 000 рублей. Но, взыскатель отказался забирать квартиру в счет погашения долга, в связи с чем, судебный пристав снял арест с имущества должника — квартиры, о чем и вынес данное постановление.

Поставьте, пожалуйста, положительную оценку (+), если ответ был полезен!