Можно ли получить наследство на автомобиль до истечения 6 месяцев при отказе остальных наследников?

Можно ли получить наследство (без завещания) не дожидаясь пока пройдёт пол года, при условии что все наследники нотариально откажутся от наследства

Я единственный (совершенолетний) сын погибшего отца, из родственников первой очереди есть только супруга, и мать наследодателя, оба готовы отказаться от наследства

В наследстве только машина, (не имел долей в жилье) расскажите пожалуйста как переоформить машину на себя

, Олег, г. Бийск

Добрый день. Автомобилем Вы пока не имеете право пользоваться, до того момента, пока Вам не будет выдано право собственности и открыто наследственное дело. Раньше вы автомобиль в собственность никак не получите, так как полгода законом предусмотрен такой срок для возможности всех наследников заявить о себе. Поэтому просто подождите пока пройдет этот срок.

Если Вам помог мой ответ, вы по можете  выразить благодарность. Спасибо за поддержку!