Служил по контракту в МО РФ в 2021 году был уволен по НУК после попал под частичную мобилизацию, через три года в
Служил по контракту в МО РФ в 2021 году был уволен по НУК после попал под частичную мобилизацию, через три года в статусе мобилизовоного, решил подписать контрак с МО РФ, положенны ли мне выплаты, как от мин обороны, так и от региона.
Здравствуйте, Николай!
Решившись возобновить контрактную службу в Министерстве обороны после периода мобилизации, вы наверняка интересуетесь финансовыми льготами и компенсациями, полагающимися военнослужащим. Позвольте осветить ключевые моменты, касающиеся вашего вопроса.
Правовое основание
Порядок назначения выплат военнослужащим регулируется Положением о денежном довольствии военнослужащих, утвержденным Указом Президента РФ № 1010 от 2011 года. Кроме того, региональные субъекты РФ предоставляют собственные программы поддержки военных, служивших по призыву или контракту.
Военнослужащие, призванные по мобилизации и продолжившие службу по контракту, получают аналогичные выплаты, как и прочие контрактники, в зависимости от звания, должности и выслуги лет.
Какие выплаты ожидаются
Вот перечень возможных выплат, на которые вы можете рассчитывать:
1. Основное денежное довольствие: Включает оклад по званию и должности, ежемесячные надбавки за особые условия службы, классную квалификацию и выслугу лет.
2. Компенсации от региона: Некоторые регионы предлагают дополнительные выплаты военным-контрактникам, проходящим службу на их территории.
3. Социальные гарантии: Бесплатное медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение, ежегодный отпуск и социальные пособия семьям военнослужащих.
4. Доплаты за особые заслуги: Например, выплата премий за успешное исполнение заданий, поощрения за профессионализм и дисциплину.
Заключение
Подписание контракта после мобилизации открывает перед Вами широкий спектр возможностей для карьерного роста и материального благополучия. Учитывая специфику Вашей ситуации, внимательно изучите предлагаемые региональными властями программы социальной поддержки военнослужащих, а также уточните у командования перспективные виды дополнительного вознаграждения.