Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерность моих действий

Доброго времени суток. У меня такая ситуация ... Однажды мне предложили купить с рук б.у компьютер достаточно дешего, я It специалист по образованию, и мне показалось это предложение выгодным ... я его купил немного подремонтировал и продал по объявлению, сегодня я узнал от человека который мне продал его что этот компьютер разыскивать милиция, что компьютер стоял дома у бабушки ее внук ( не совершеннолетний) взял его без спроса и продал первым лицам которые в последствии продали его мне ... сам вопрос что мне может предъявить милиция ?

16 Февраля 2013, 21:56, вопрос №46554 Илья
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрианова Мария

    Согласно ст. 302 ГК Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником либо похищено у него, либо выбыло из его владения иным путем помимо его воли.

    Владелец, как добросовестный, так и недобросовестный, в свою очередь вправе требовать от собственника возмещения произведенных им необходимых затрат на имущество с того времени, с которого собственнику причитаются доходы от имущества.
    То есть Вас могут заставить вернуть компьютер бабушке, а Вы в свою очередь можете потребовать с нее компенсации денег за ремонт


    16 Февраля 2013, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats