Где вжневской конвенции говорится что вернувшегося из плена нельзя посылать опять на войну?

Где вжневской конвенции говорится что вернувшегося из плена нельзя посылать опять на войну? Сошлитесь на статью

, Ирина, г. Москва
Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Ирина!

Согласно Женевской Конвенции 1949 года (статья 117) об обращении с военнопленными,

Ни один репатриированный не может быть использован на действительной военной службе.

Таким образом, в Женевской Конвенции указывается на запрет дальнейшей военной службы возвращенных пленных.