Я мама учусь очно, могу ли ребенка устроить в дет сад без очереди?
Я мама учусь очно ,могу ли ребенка устроить в дет сад без очереди ?
Да, в вашем случае есть шанс устроить ребёнка в детский сад без общей очереди.
В соответствии с законом, приоритет при устройстве в детский сад имеют дети родителей, обучающихся очно — это предусмотрено как социальное право. Обычно такие категории относятся к льготным, и детсад обязан принять ребёнка вне общей очереди, если есть свободные места.
Чтобы это подтвердить, потребуется:
• Справка из вашего учебного заведения (подтверждение очного обучения);
• Документы на ребёнка (свидетельство о рождении);
• Иногда регистрация по месту жительства также учитывается.
Рекомендую обратиться в местное отделение образования или в детсад с пакетом документов и уточнить, есть ли свободное место и какой порядок зачисления для студентов.