Муж погиб на сво 25.01.2025 а пенсии по потере кормильца до сих пор нет
, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Ирина!
Если подали заявление в военкомат о пенсии, а ее не начислили — обратитесь с жалобой в военкомат и прокуратуру вашего района в рамках ст.7 ФЗ 59 от 2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан». Задержки имеются и часто связаны с тем, что в военкоматах некому работать. Но это не ваши проблемы.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
срок законом не установлен.
Статья 53. Сроки назначения пенсий \ КонсультантПлюс