Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Разрешение на проезд ребенка с одним родителем

Здравствуйте, хочу поехать в Крым с ребенком, 06.06.2014г.нужно ли разрешение отца? спасибо. Мы из Луганска.

31 Мая 2014, 16:41, вопрос №465497 Елена, г. Балаклава
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Морозов Владимир Юрьевич
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Крым — территория РФ, а для передвижения ребёнка по территории своей Родины, с одним из родителей, НИКАКИХ разрешений не требуется.

    31 Мая 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Макаренко Павел
    г. Заокский
    Общаться в чате

    Елена, доброго Вам дня! В случае, если Вы въезжаете на территорию Крыма из Украины, в частности, из Луганска (который де-юре часть этой страны) разрешение на выезд ребенка будет необходимо.

    31 Мая 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чухин Андрей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Елена, вопрос состоит в гражданстве.Если гражданство РФ — въезд Вам разрешат. Если гражданство Украины — обратитесь к СК Украины, законодательство двух различных стран отличаются.На Украине есть сайты подобные этому.Возможно потребуется разрешение.

    С уважением.

    31 Мая 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats