Меня объявили банкротом в 2020 году, сегодня приходит задолженность по исполнительному сбору от ИП 2018 которое закрыто
Меня объявили банкротом в 2020 году, сегодня приходит задолженность по исполнительному сбору от ИП 2018 которое закрыто. Что делать?
Здравствуйте!
Возможно, стоит обратиться к приставу и предоставить ему документы, подтверждающие факт оплаты, если было открыто исполнительное производство. Также можно обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства, если пристав отказался прекращать его на основании предоставленных документов.
Ещё можно требовать возврата незаконно взысканных средств, если деньги ещё не были отправлены взыскателю, они хранятся на депозите ФССП. В таком случае пристав обязан вернуть их должнику. Если же он успел переправить их кредитору, обращаться нужно к нему. Отказ от добровольного возврата даёт право обратиться в суд с иском.
Если долг правомерный, основан на реальном обязательстве, платить его придётся.
С уважением,
Родина Кристина Олеговна.
Если Вам помог мой ответ, вы по можете выразить благодарность здесь pravoved.ru/lawyer/4224515/. Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль pravoved.ru/lawyer/4224515/
Здравствуйте!
С уважением,
Родина Кристина Олеговна.
Дело в том что меня объявили банкротом в 2020 году, все долги давно списаны, а сегодня приходит задолженность за исполнительный сбор в рамках ИП, которое было закрыто в 2018