Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Риэлтор не отдает деньги-что делать?

Здравствуйте!В октябре 2013 года я отдал денежную сумму в размере 50 тысяч рублей на подготовку и оформление документов по ипотеке риэлтору.Кредит мне банк одобрил,но у меня начались проблемы со здоровьем.От услуг риэлтора я отказался предоставив все выписки из больниц где я лежал.Риэлтор сказала что деньги возможно вернет но до сегоднешнего дня тишина.На звонки риэлтор отвечает что человек через которого она все делает очень влиятельный и с ним нельзя так разговаривать.Можно ли мне вернуть денежные средства?Расписка о получений денежных средств риэлтором у меня имеется.Заранее огромное спасибо!!!

31 Мая 2014, 16:30, вопрос №465493 Алексей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 465 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алексей, здравствуйте.

    Что написано в расписке? Договор заключался?

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
    Тел. (812) 679-97-99
    сайт: правоваяальтернатива.рф
    почта: mail@правоваяальтернатива.рф

    31 Мая 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в расписке написанадрес и место прописки и то что она взяла деньги на оформление и подготовку документов на покупку квартиры в ипотеку

    31 Мая 2014, 16:51
  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алексей, если она докажет, что выполнила взятые на себя обязательства — оформила и подготовила документы на покупку квартиры в ипотеку, то тогда Вы не сможете взыскать с нее указанную сумму. Ведь она не виновата, что Вы не воспользовались кредитом банка.

    Если решать данную проблему, то только мирным путем.

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
    Тел. (812) 679-97-99
    сайт: правоваяальтернатива.рф
    почта: mail@правоваяальтернатива.рф

     

    31 Мая 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Алексей!

    Если у Вас с риэлтором — договор об оказании услуг, и он выполнил свои обязательства на эту сумму, то деньги взыскать не получится. По общему правилу, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (п. 1 ст. 782 ГК РФ). Кроме того, данная норма отражена в ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    С Уважением, Надежда.

    31 Мая 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats