Указывается ли арендатор земли сельхозназначения в выписке Росереста?

, Владимир, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Сведения об арендаторе земельного участка сельскохозяйственного назначения могут быть указаны в выписке из ЕГРН, если договор аренды зарегистрирован.

Согласно п. 2 ст. 26 ЗК РФ, договор аренды земельного участка, заключенный на срок один год и более, подлежит государственной регистрации.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/fb47d6f444776870686883b29294461c0c690112/

Если договор аренды зарегистрирован, то информация об арендаторе будет отражена в разделе «Ограничение прав и обременение объекта недвижимости» выписки из ЕГРН.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо