8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я подать исковое заявление на списание долга по кап ремонту без встречной от упр

Здравствуйте.В квитанции висит долг по кап ремонту,который до 2018 года.С 2018 я просто начала платить на счет дома и это совпало со смертью мужа,который сам занимался всеми оплатами по счетам.Наша управляющая компания одна и таже но часто меняет название и счета ,а в этом году,в сентябре будет им три года.Могу ли я подать исковое заявление на списание долга по кап ремонту без встречной от упр.компании? И этот долг как может касаться их,если по документам они совсем другая организация.Все квитанции об оплате после августа 2018 на руках.Спасибо.

, Фаина, г. Москва
Уточнение от клиента
У меня вопрос об иске о сроке давности
Уточнение от клиента
Спасибо.Вопрос не актуален.Ответ я нашла без вашей помощи.
Уточнение от клиента
Вы почему удаляете мое дополнение? Мне не нужен ваш ответ.Я все ответы уже нашла.Уберите мой вопрос, он не актуален!!!
Уточнение от клиента
Уберите мой вопрос, он не актуален!!!

Добрый день. Наверное, Вы хотите списать задолженность в связи с истечением срока исковой давности. Но я бы рекомендовала не подавать исковое заявление, просто продолжать платить. А если будет подан иск самой управляющей организацией, тогда заявить о пропуске исковой давности. К тому же, долги, образовавшиеся до 2018г могут быть списаны ими самостоятельно как безнадежные к взысканию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я подать исковое заявление о признании исполнительной надписи не подлежащей исполнению изза истечения срока давности в суд по своему месту жительства?
Могу ли я подать исковое заявление о признании исполнительной надписи не подлежащей исполнению изза истечения срока давности в суд по своему месту жительства?
, вопрос №4853648, Влада, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я рассчитывать на списание по категории Д или В
Здравствуйте ! Я участник сво , получил тяжелое ранение перелом обеих пяточных костей со смещением отломков .Могу ли я рассчитывать на списание по категории Д или В
, вопрос №4853146, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать в суд на 1 цупис исковое заявление о возмещении денежных средств, потраченных после повторной регистрации?
Добрый день. Лечусь от лудомании. Написал в поддержку 1 цупис о блокировке аккаунта без возможности восстановления по паспорту, в связи с болезнью лудоманией. В течении 14 дней аккаунт заблокировали. Но спустя неделю, я попробовал зарегистрироваться заново, и у меня получилось это сделать, подтвердив свои данные через госуслуги. Можно ли подать в суд на 1 цупис исковое заявление о возмещении денежных средств, потраченных после повторной регистрации?
, вопрос №4852485, Максим, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на нее встречный иск по 307 ст
Добрый день! пол года назад я развелся, сейчас моя бывшая жена подала иск на раздел совместно нажитого имущества (такого не имеется) она предоставила в суд расписки якобы она заняла у матери деньги в долг, я об этом ничего не знал и думаю что расписка написана задним числом и на самом деле никаких денег не было. Могу ли я подать на нее встречный иск по 307 ст. УКРФ?
, вопрос №4851395, Василий, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли подать на банкротство, но была продажа комнаты
Здравствуйте могу ли подать на банкротство, но была продажа комнаты
, вопрос №4851114, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.08.2025