8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте меня зовут Александр обо мне соврали намерено что

Здравствуйте меня зовут Александр обо мне соврали намерено что я болею ВИЧ но я не болею и есть все справки что мне делать

, Александр,
Игорь Чайкун
Игорь Чайкун
Юрист, с. Красноярск

Добрый день, Александр! Может быть немного не Ваша ситуация, но Ваши недоброжелатели скорее всего не знают, что разглашение ВИЧ-статуса без согласия человека является уголовным преступлением. 
Делопроизводство в таких случаях возбуждается по первой части 137 статьи Уголовного кодекса РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). Максимальная санкция по ней — лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности (например, в системе здравоохранения) на срок до трёх лет. 
поэтому Вы можете предупредить тех, кто разглашает об уголовной ответственности даже при отсутствии у Вас такого недуга. 

Если Вам помог мой ответ, вы по можете  выразить благодарность. Спасибо за поддержку!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 18.08.2025