Получение справки о прописке ребенка ЛНР
Для получения справки о прописке (регистрации) ребенка в Луганской Народной Республике (ЛНР) вам необходимо обратиться в соответствующие органы, занимающиеся вопросами регистрации по месту жительства.
Куда обращаться?
1. Паспортный стол (Миграционная служба МВД ЛНР) – по месту жительства.
2. Администрация города/района – отдел по вопросам регистрации.
3. МФЦ (Многофункциональный центр) – если такие учреждения работают в вашем городе.
Необходимые документы
— Паспорт родителя (законного представителя).
— Свидетельство о рождении ребенка.
— Документ, подтверждающий право на жилье (например, договор найма, свидетельство о собственности).
— Заявление установленного образца (можно заполнить на месте).
Особенности
— Если ребенок прописывается вместе с родителем, может потребоваться согласие собственника жилья (если родитель не является собственником).
— В некоторых случаях могут запросить дополнительные документы, например, выписку из домовой книги.
Сроки выдачи справки
Обычно справку выдают в день обращения или в течение нескольких рабочих дней.
Рекомендации
— Уточните точный перечень документов в вашем отделении миграционной службы или администрации.
— Если у вас временная регистрация, справка может быть выдана на соответствующий срок.
Если у вас возникли сложности, лучше обратиться непосредственно в местные органы власти или МВД ЛНР за актуальной информацией.
Если ответ полезен, прошу оставить положительный личный отзыв, с уважением!...