Через гос услуги мошенники оформили доверенность, что делать?
, Илона, г. Москва
Петр Дончу
Здравствуйте Илона!
Фальшивая доверенность не имеет юридической силы!
Зайдите на сайт Федеральной нотариальной палаты, введите реестровый номер доверенности, дату подписания и ФИО удостоверившего ее нотариуса. Если она подлинная, система выдаст вам информацию, а если нет — сообщит, что документ не найден.
Также Вам необходимо написать заявление в полицию, в заявлении укажите на факт мошенничества, приложив копию подозрительной доверенности, а также другие документы подтверждающие противоправные действия в отношении Вас!