Как можно выехать на отдых гражданину РБ,проживающему на территории РФ

Я,гражданка РБ,Живу и работаю в Санкт-Петербурге.Жильё у меня в собственности.Хочу поехать на отдых за границу.Мои действия?

, Козловская Лилия, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Лилия,

поезжайте на здоровье? Вам кто-то мешает?

Или Ваш вопрос касается получения шенгенской визы?

Если так, то её придётся получать по месту постоянного жительства. Представьте в консульство страны, где собираетесь получать визу, документы о регистрации по месту жительства в РФ, справку с работы, выписку по банковскому счёту за 3 мес., фото, короче, весь пакет документов, предусмотренный Шенгеном. Заполните анкету в электронном виде, запишитесь на сайте консульства в электронной очереди. Оплатите пошлину за выдачу визы. Подайте документы. Получите паспорт с визой и поезжайте.

Счастливо отдохнуть!