Могут ли нас привлечь к уголовной ответственности?
Племянник ( сирота) погиб на Сво. Уезжая оставил ключи от квартиры и карту.
Из наследников- несовершеннолетний сын. Проживают в другом городе.
После похорон бывшая жена вскрыла квартиру и сняла на видео, что было в ней.
Мы вновь поменяли её замок и вставили свой, так как она ещё не вступила в права наследства.
После вскрытия её замка, войля в квартиру племянника, уведели, что пропали слесарные инструменты.
Испугавшись, что её родственники вновь вскроют замок, мы вывезли часть бытовой техники.
Вступив в наследство и зайдя в квартиру она попросила все вернуть.
Но, так это было не общенажитое имущество, мы имеем право не возвращать.
Она подала заявление в полицию о краже наследственного имущества несовершеннолетнего сына.