Можно ли оформить опеку над ребенком на бабушку при живых родителях?

Здравствуйте хочу узнать.

Родители у ребенка есть но хотим сделать опеку на бабушку!

Бабушке 47 лет

, Виктория, г. Иркутск

Здравствуйте!

Нужно понимать, чем вызвано такое желание. Возможно оформить временную опеку, но органам опеки нужно обосновать причину. Это может быть тяжелая болезнь или необходимость отъезда родителей из города проживания ребенка. Разные ситуации возможны. Но опека на бабушку конечно же возможна, учитывая ее возраст. Для начала рекомендую обратиться в органы опеки и попечительства.