Можно ли подростку 15 лет жить у бабушки и дедушки против воли матери?

Здравствуйте, мне 15 лет и хочу проживатл у бабушки и дедушки. Могу ли проживатл у них если мама будет против. Но если так подумать в этом нечего такого нету? Мне осталось учиться последний год и мне было бы комфортней жить у бабушки. Что можно будет сделать если, мама будет против? По типу как можно будет уговорить ее?

, Сандра, г. Иркутск

Здравствуйте, Сандра!

У бабушки есть условия для вашего проживания и готова ли она оформить опеку? По закону до 18 лет решает мама, без её согласия нельзя. Реально только договориться или идти через органы опеки

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.