Нужно ли мне идти в местный военкомат чтобы стать на учет здесь или нет?
Я стал на воинский учет в одном городе и переехал жить на время обучения в другой город, по временной прописке. Нужно ли мне идти в местный военкомат чтобы стать на учет здесь или нет? (Переехал я пол года назад, до сих пор не стал на учет) и какие будут последствия если я не стану здесь на воинский учет. Еще раз скажу что я уже состою на учете в другом городе, по месту постоянной регистрации, а по месту временной регистрации пребываю на время учебы
Добрый день. При переезде в другой город, независимо от наличия временной регистрации, необходимо встать на воинский учёт в военкомате по новому месту проживания.
Согласно статье 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», гражданин должен явиться в военкомат и встать на учёт при любом изменении места пребывания на срок более 3 месяцев.
На оповещение военкомата даётся 14 дней с момента оформления постоянной или временной регистрации. За несвоевременную постановку на учёт предусмотрены штрафы.