В случае если с ним что-то случится, сможет ли ребенок претендовать на выплаты?

Что делать в такой ситуации,я беременная от парня который находится в зоне сво,срок маленький,мы не расписаны,с его родственниками я в плохих отношениях.В случае если с ним что-то случится,сможет ли ребенок претендовать на выплаты?И как мне потом доказать,что это его ребенок и если получиться так,что с ним что-то случится а ребенок еще не родится,я не смогу подать на наследство и на выплаты,когда он родится.Вроде бы в течении 3 месяцев только можно

, Мила, г. Уфа
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Претендовать на наследство и на выплаты могут только родственники наследодателя. Если ваш парень признает отцовство (после рождения ребенка) в установленном законом порядке, значит ваш ребенок сможет претендовать на выплаты и на наследство.

Если он не успеет признать отцовство или откажется его признавать в добровольном порядке, вы сможете обратиться в суд с заявлением о признании отцовства.