Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение штата

Прошу разъяснить мои права по нижеприведенным примерам: 1)31.06.2014г мне вручено уведомление о предстоящем сокращении штата 1.08.2014г.,с 10.06.2014 года я нашел другую работу,с какой формулировкой я должен подать заявление об увольнении,и какие выплаты мне обязаны заплатить. 2)буду увольняться по истечении срока об увольнении то есть 01.08.2014,какие выплаты мне обязаны выплатить в этом случае.

31 Мая 2014, 11:23, вопрос №465330 Алексей, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Алексей! Будучи предупрежденным о сокращении штата Вы остаетесь абсолютно таким же работником, как и до предупреждения. Уволиться можете по собственному желанию или по сокращению сторон без выплат. Только если работодатель сам Вам предложит увольнение досрочно, в порядке, установленном ст.180 ТК РФ, Вы можете рассчитывать на установленные этой статьей выплаты. Но работодатель этого делать не будет. Если Вы уволитесь после 01.08.2014г., то Вам полагается полный расчет, компенсация за все неиспользованные отпуска, выходное пособие в размере среднего заработка. Если после увольнения Вы не будете трудоустроены, то полагается еще выплата за 2-й месяца — средний заработок и за 3-й месяц средний заработок (если Вы в течение 2-х недель после увольнения встали на учет в службу занятости).

    31 Мая 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats