Может ли обмануть доверенное лицо касаемо суммы продажи квартиры?

Продажа квартиры, 3 собственника. Какие нюансы могут быть при оформлении доверенности? Может ли обмануть доверенное лицо касаемо суммы продажи квартиры? Как избежать обмана?

, Georgiy, г. Москва
Андрей Шабанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните, доверенность планируете генеральную или только на продажу квартиры? Доверенное лицо может указать заниженную сумму в договоре и присвоить разницу. Чтобы избежать обмана, лучше продавать самим или оформить доверенность только на подписание сделки при заранее согласованных условиях.

Если у вас остались вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов Вам помочь.
Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.

Юлия Кудрявцева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. При оформлении доверенности на продажу недвижимого имущества Вы можете указать сумму продаваемого объекта. Например, чтобы в доверенности была прописана фраза: "… доверяю продать, принадлежащее мне недвижимое имущество за сумму не более/не менее/или указать точную сумму...". Данный момент будет особенно актуален, если Вы уже нашли покупателя и договорились с ним о цене. Также возможно указание в доверенности способа получения денежных средств от проведенной продажи квартиры. К примеру, прописать, что денежные средства будут перечислены на банковский счет продавца, с указанием реквизитов счета. Конечно, лучше всего найти человека, которому Вы безоговорочно доверяете.