Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Есть ли право у человека продать долю в квартире?

Добрый день!2-х комнатная квартира разделена по долям: 2/5 принадлежит свёкру,3/5 моему мужу, из них 1/3 он подарил сыну,которому 2 года.Отношения между свёкром и мужем не хорошие,в этой квартире он давно не живёт и квартплату полностью оплачиваем мы. Вопрос такой: может ли свёкр продать свою долю? (ведь одним из собственников является несовершеннолетний ребёнок?

31 Мая 2014, 10:24, вопрос №465303 Алина, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Алина.

    Продать долю можно уведомив других собственников в соответствии со ст. 250 ГК. Законными представителями несовершеннолетнего ребенка являются его родители.

    31 Мая 2014, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats