Здравствуйте я участник сво получил тяжелое ранения отрыв руки категория д вопрос в заключении ввк стоит

Здравствуйте я участник сво получил тяжелое ранения отрыв руки категория д вопрос в заключении ввк стоит дата заключения контракта 24.03.24 .а контракт я подписал в 25 году повлияет ли мне эта ошибка при увольнении

, Алексей, г. Москва
Людмила Медведева
Юрист, г. Мичуринск

Здравствуйте, Алексей!

Уволить вас обязаны на основании категории «Д», несмотря на ошибку в дате контракта в заключении ВВК.
Выплаты (единовременные, по инвалидности, пр.) назначатся на основании фактического срока службы и тяжести ранения, а не ошибочной даты.
СРОЧНО ПОДАЙТЕ РАПОРТ на исправление опечатки, приложив копию контракта.
Добейтесь выдачи исправленного документа или официальной справки об исправлении ошибки.
При оформлении всех льгот и пенсии ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ документ об исправлении ошибки вместе с оригиналом заключения ВВК и копией контракта.
Если часть отказывается исправлять ошибку или затягивает — обращайтесь в Военную Прокуратуру гарнизона/округа с жалобой.
Не бойтесь увольнения из-за этой ошибки, но настойчиво требуйте ее исправления для беспроблемного оформления всех будущих выплат и льгот.

Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация и помощь в составлении документов (услуги платные) — жду обращения в личные сообщения. Хорошего дня!

Буду благодарна за обратную связь! Поставьте положительную оценку за ответ — и я пойму, что он был Вам полезен.