Стороны хотят заключить новое мировое соглашение, в котором размер убытков будет меньше

Добрый день. Стороны подали иск и встречный иск. По итогу заключили мировое соглашение о взыскании с одной из сторон убытков.

стороны хотят заключить новое мировое соглашение, в котором размер убытков будет меньше.

Вопрос: в новом мировом соглашении надо указать старую сумму, фактически уже уплаченную сумму и размер суммы, которую стороны хотят простить.

Либо можно просто указать новую сумму и порядок её погашения

Уточнение от клиента
К примеру. Размер убытков был 10 тысяч. Оплатили 4 тысячи, 6 хотят «простить ».
, Анна, г. Владивосток
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Написать можно и так и так.

Главное чтобы было понятно сторонам и суду о чем в итоге договорились.

Анна
Клиент, г. Владивосток
Спасибо. То есть неважно, что сумма будет меньше, а про прощение части суммы, что суд ранее утвердил ничего не будет?