Штраф о невовремя предоставление деклараций считается административном штрафом?

Здравствуйте.У меня РВП .штраф о невовремя предоставление деклараций считается административном штрафом?

, Геворг, г. Москва
Игорь Торговкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, штраф за несвоевременное предоставление декларации о доходах для иностранного гражданина с РВП является административным штрафом.

Согласно статье 19.8.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), нарушение порядка подачи иностранным гражданином уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации влечет наложение административного штрафа.

В вашем случае, если вы не подали декларацию о доходах (уведомление о подтверждении проживания), то вы нарушили законодательство и, как следствие, можете быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Геворг
Клиент, г. Москва
Спосибо за ответ.меня пришёл штраф что я не вовремя до 30.04 не предоставил декларацию ФНС.я в июне предоставил. А у меня уведомление о праживание в Российском Федерации в октябре. Вот этот штраф административном считается?

Да, штраф, который Вам выписали за несвоевременное предоставление уведомления о подтверждении проживания, является административным штрафом.

Сам по себе один административный штраф не всегда ведет к немедленному аннулированию РВП, но он может стать причиной отказа в его продлении или в выдаче ВНЖ. Если Вы намерены остаться в России надолго, Вам необходимо с максимальной серьезностью относиться к соблюдению всех законов, так как любое административное правонарушение может быть использовано против Вас. Такие реалии на сегодня. И удачи Вам в будущем!