Здравствуйте, могу ли я получить паспорт если свидетельство о рождении у меня копия
Здравствуйте, могу ли я получить паспорт если свидетельство о рождении у меня копия.
, Яна, г. Владивосток
Здравствуйте Яна!
Если имеется в виду получение первого паспорта в 14 лет, то для этой процедуры нужен оригинал свидетельства о рождении.
В случае утраты свидетельства, Вы можете получить его дубликат. Обратитесь с документами в любой орган ЗАГС, обычно дубликат свидетельства выдают в день обращения.
За выдачу повторного свидетельства уплачивается госпошлина в размере 500 руб.