Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат подоходного налога

Здравствуйте! Год назад купила через аукцион нежилое помещение. Открыла там парикмахерскую. Имею ли я право на возврат налогового вычета. У меня ИП.

31 Мая 2014, 05:42, вопрос №465202 Татьяна, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Татьяна! В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ предоставляется в случае строительства либо приобретения жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них. 

    В случае приобретения нежилых помещений имущественный налоговый вычет не предоставляется.

    31 Мая 2014, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats