Возбуждение уголовного дела

Уголовное дело возбуждено по ст. 159 по факту. В постановлении о возбуждении у/д дословно такая фраза: дело возбуждено в отношении неустановленного лица из руководителей ООО «А». В данном ООО единственный руководитель. Можно ли признать что данное у/д возбуждено в отношении конкретного лица и как это сделать?

, Сергей Сергеев, г. Великий Новгород
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Сложный вопрос. Помимо непосредственно руководителя возможны должности замов. В период инкриминируемого деяния функции руководителя мог исполнять какой-нибудь и.о., так что ИМХО такое постановление имеет право на жизнь.

Тем не менее можно попытаться обжаловать постановление о ВУД в порядке 125 УПК по изложенным Вами основаниям, хуже точно не будет.