Оплатила за годовое пользование программой альфацрм 28 июля 25 года

Здравствуйте. Оплатила за годовое пользование программой альфацрм 28 июля 25 года. 15 августа обратилась за возвратом денег, т.к. поняла, что программа сейчас не актуальна. Но сказали, что деньги не возвращают. Как можно вернуть деньги?

, ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо, поняла