Здравствуйте может ли мой сын предентовать на наследство если сменить ему фамилию?
Здравствуйте может ли мой сын предентовать на наследство если сменить ему фамилию ?его отец умер а свекровь переписала на него дом
, Галина, г. Энгельс
Александр Макаров
Законодательного запрета на смену персональных данных нет. После смены фамилии у Вас на руках будет подтверждающее данный факт свидетельство: о расторжении брака, о заключении брака или о перемене имени. Вам нужно будет предъявить его нотариусу вместе с документами, подтверждающими факт родства с наследодателем (свидетельством о рождении, справкой из ЗАГСа, решением суда и т.д.) Таким образом, никаких преград к смене фамилии нет.