Суд требует оплатить госпошлину за поворот исполнения судебного приказа
Судебный приказ отменён. Суд требует оплатить госпошлину за поворот исполнения судебного приказа
, Тамара Павловна, г. Москва
С 9 сентября 2024 года за подачу заявления о повороте исполнения судебного приказа взимается госпошлина:
— 10 000 рублей, если обращение в арбитражный суд (п. 15 ст. 333.21 НК РФ);
— 3 000 рублей, если обращение в суд общей юрисдикции для поворота исполнения судебного приказа в гражданском или административном процессе (п. 13 ст. 333.19 НК РФ).