Могу ли я получить лицензию на оружие?

Здравствуйте. У меня были судимости в 2010г. по 228 ч. 1 штраф 10000. и в 2019г. мировым судьёй по ч. 1. 157ст. УК РФ. Могу ли я получить лицензию на оружие? Спасибо

, Вадим ВАДИМ, г. Волгоград
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Здравствуйте!

В данном случае необходимо понимать — погашена ли судимость. Если судимость погашена, и вас решением суда, суд не лишал права приобретения оружием, тогда можно.

С уважением,

Мишенева Наталья.

Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь:https://pravoved.ru/lawyer/4224014/. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!