А как он может написать мне согласие?
Здравствуйте, хочу купить дом.в семье муж,я и ребенок.муж сейчас на СВО,но нотариус нам отказал . Якобы нужно его согласие на приобретение жилья.
А как он может написать мне согласие? если он на СВО
С юридической точки зрения жилье, купленное в браке, считается совместно нажитым имуществом. Даже если договор подписал один из супругов и право собственности оформлено на него, второй будет иметь на квартиру равные права. Исключение: наличие брачного договора, где прописаны иные условия владения недвижимостью и другими активами.
Но если в сделке участвует кто-то один, для регистрации в Росреестре нужно подготовить согласие второго супруга.
Саму сделку вы сможете провести без него. А зарегистрировать в Росреестре можно будет и позже. Второй вариант: супруг может написать согласие и заверить подписью командира части.