Как понять Правда это или мошенники?
Пришло сообщение от неизвестного номера , обратились по ФИО т сказали, что мое дело по займу передано в суд. Потом такое же сообщение пришло моей маме, обращались в сообщении по моим ФИО. Хотя я ее нигде не указывала. Как понять Правда это или мошенники?
Ксения!
Скорее всего, это коллекторы или мошенники, если дело передаётся в суд, то начинается предусмотренная законом формальная процедура и Вы должны получить от суда по почте соответствующие документы, подтверждающие принятие иска к производству суда и назначение дела к слушанию. Никакие сообщения родственникам в такой ситуации приходить не должны, их суд с Вашим участием не касается.
Всего доброго!