По сколько процентов назначат алименты, если у мужщины от первого брака двое детей и от второго один?
Уточнение от клиента
По сколько процентов?
, Ирина, г. Рязань
Максим Нутрихин
Здравствуйте, здесь очень важный момент, кто из матерей первой подаст на алименты.
Если первая подаст мать у которой 1 ребёнок от плательщика, она успеет взыскать 1/4 от дохода.
После этого мать двоих детей от другого брака сможет взыскать только по 1/6 на каждого ребёнка.
Если же первая на алименты подаст мать у которой двое детей, то ей присудят по 1/6 также на детей то есть в целом это будет 1/3, а в последующем если обратиться мать у которой 1 ребёнок ей также присудят только 1/6.