Скажите пожалуйста, когда я выйду на пенсию?

п.6 ч.1 ст.32 — 3 года 3 месяца

п.19 ч.1. ст. 30 — 10 лет 8 месяцев 6 дней, учитываемый стаж для выхода на пенсию 23 года, я 1973 года рождения, 70 баллов. Скажите пожалуйста, когда я выйду на пенсию?

, Наталья Владимировна, г. Оха

Приветствую Вас!

Давно известно, что пенсионный вопрос — один из самых волнующих для граждан предпенсионного возраста. Давайте подробно рассмотрим вашу ситуацию и установим точный срок выхода на заслуженный отдых.

Исходные данные

Год рождения: 1973.
Страховой стаж: 23 года.
Количество пенсионных баллов: 70.

Согласно Федеральному закону № 400-ФЗ от 28 декабря 2013 года «О страховых пенсиях», минимальный страховой стаж для выхода на пенсию составляет 15 лет, а необходимое количество пенсионных баллов — 30 единиц.

Таким образом, ваши показатели превышают минимальные значения, что теоретически позволяет вам выйти на пенсию.

Определение возраста выхода на пенсию

Возраст выхода на пенсию для мужчин установлен в 65 лет. В вашем случае:

Год рождения Возраст выхода

Таким образом, вы можете рассчитывать на выход на пенсию в 2038 году, если не произойдет изменений в пенсионном законодательстве.